Перейти к основному содержанию

Песни из СССР снова в моде

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/U08dSrdkOLo

В новом пальто можно отправиться и на светское мероприятие. Таких в нашем регионе немало. Например, сегодня и завтра в двух городах - Иркутске и Ангарске - состоится концерт "Мы из СССР". Участие в нём примут звёзды российского масштаба.

Билеты на выступления разлетелись, как горячие пирожки. Ведь, несмотря на то, что песням, которые исполнят на концертах, более 30 лет, они до сих пор любимы многими жителями страны. На сцену выйдут представители таких коллективов, как ВИА "Ариэль", "Весёлые ребята", "Голубые гитары", "Лейся, песня" и не только. Сегодня двое участников концерта побывали в гостях у информационных партнёров выступлений - на "Авторадио-Иркутск". В течение часа общались со слушателями, говорили о современной музыке и о том, падает ли популярность групп с годами.

ВАЛЕРИЙ ЯРУШИН, вокалист ВИА "Ариэль": "Наши песни востребованы, потому что они мелодичнее. Мелодия была, сейчас мелодии нет".

АЛЕКСАНДР АКИНИН, ударник группы "Карнавал": "Поём те же песни, которые сами записывали на пластинки, сами же сочиняли, мы сами исполняем своё собственное, да. Не то, что мы чужие поём. Хотя, и чужие мы поём. Но эпоха-то одна, и как бы весь этот репертуар. Репертуар, который всем известнен, и все поют. А главное - когда зал поёт, это потрясающе".