Перейти к основному содержанию

Учиться никогда не поздно

Шоев Евгений

Но даже когда у человека есть своё жильё, нельзя однозначно сказать, что его квартирный вопрос окончательно решён. Необходимо постоянно помнить, что оплата коммунальных услуг также является обязанностью. Правда, сейчас сделать все процедуры гораздо проще. В чём и убедились более 120 иркутских пенсионеров. Детали - прямо сейчас.

Тамара Борисовна с компьютером не на "ты". На "вы". Но, исключительно из уважения. Иркутянке 79 лет и у неё есть свой личный кабинет, интернет-регистрация в котором стала экзаменационным заданием курса "Бабушка онлайн". На протяжении шести занятий иркутских пенсионеров обучали компьютерной грамотности. Естественно, со скидкой на возраст.

- Так мне надо на английский. У вас вот так он переключается?
- Да.
- И надо чтобы маленькие буквы были.
- Маленькие буквы. Всё, они уже стоят.
- Ой, как у вас тут плохо видно. Надо Лена мне слово. Лена.

Научить пожилого человека можно всему. Именно это уже восьмой год доказывают организаторы необычных курсов, популярность которых растёт как бабушкино дрожжевое тесто.

ЕКАТЕРИНА АРЕСТОВА, специалист администрации Иркутска: "Курс "Бабушка онлайн" реализуется с 2009 года, то есть это такой самый старый проект у нас, который много лет существует. Мы начинали, когда у нас было всего 50 выпускников в рамках этого проекта. Сейчас мы доходим до того, что у нас за полгода в целом на проекте обучается более 2,5 тысяч человек".

Самыми активными пользователями личного кабинета стали 6 слушателей курсов. Именно их сегодня наградили ценными призами, которые станут отличным дополнением к полученным знаниям.