Перейти к основному содержанию

"По весточке": забота о ближнем

Горзова Юлия

Чуть-чуть позже 6 марта в регионе, а конкретнее - на Байкале - стартует музыкальный фестиваль "Синий лед". В этом году он расширил географию участников и площадок. Основные мероприятия пройдут на Ольхоне, а открытие и закрытие состоится в Иркутске. В рамках фестиваля запланировано много всего необычного. И даже... концерт в темноте. О других интересных событиях со всего мира узнаете прямо сейчас от Юлии Горзовой в нашей традиционной рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! В Черемхове заботятся о безработных. Их в ближайшее время обучат трудиться на экскаваторах и бульдозерах. Причём за счёт бюджета Иркутской области. Сегодня предлагаю поговорить о заботе.
--------------------------------------
Старший мяучный сотрудник Выборгского замка кот Филимон нарядился в пальто из войлока. Его сшили жители Санкт-Петербурга. Они решили проявить заботу и создали тёплый и мягкий наряд. Вручили его аккурат перед холодными промозглыми выходными. Правда, гулял Филимон в пальто недолго. Решил, что оно у него парадно-выходное, и будет надевать его только для особых случаях.
--------------------------------------
Особую благодарность, если бы могли, выразили животные сотрудникам "Заповедного Прибайкалья". Специалисты позаботились о копытных и устроили для них кормушки. Из-за огромного количества снега в лесах некоторым видам трудно передвигаться и тем более добывать себе пищу. Поэтому, чтобы сохранить популяцию и помочь животным перезимовать, в Прибайкальском нацпарке и заказнике "Красный Яр" создали свыше 80 кормушек. В меню у зверей - сено и веники.
--------------------------------------
Пищу духовную предлагают иркутянам в драмтеатре. В начале марта там представят музыкальный проект "Мелодии экрана". Артисты решили позаботиться о хорошем настроении жителей города, поэтому превратятся в настоящих волшебников, которые перенесут зрителей из театра в настоящий кинозал. Гостям предложат вспомнить старые добрые песни из известных фильмов. Окунуться в весеннюю кино-театральную атмосферу зрители смогут с 6 по 11 марта.
--------------------------------------
Поднимают настроения и заботятся о самочувствии панд в Китае. Сотрудники одного из зоопарков организовали животным… поставку снега. Причём отборного – с горных вершин. Частичка дикой природы в вольере благоприятно сказывается на состоянии милах. Вы только посмотрите, как они довольны! Панды с удовольствием играют и возятся в снегу. А посетители наблюдают за этим и восторженно, ахают и охают.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. До встречи!