Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 28 февраля, 2018

Колесникова Ма…

"Байкал-Энергия" не оправдала всех возложенных на неё надежд: сыграла вничью с командой "Строитель" - 4:4 . Иркутяне упустили победу практически в конце поединка. Теперь бело-синим предстоит встреча с московским "Динамо". Он претендует на третье место в турнирной таблице. Сейчас его занимают наши земляки.

Иркутянин Андрей Ляшенко прошёл отбор на чемпионат мира по кудо и попал в состав сборной России. Такое решение судьи приняли после успешного выступления спортсмена в Москве на чемпионате страны. Андрей провёл четыре поединка и в финале одержал победу над Никитой Янчуком из Хабаровска.

На первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе в Иркутске встретятся около 200 спортсменов. Юниоры до 21 года выступят в девяти весовых категориях. Нашу область представят 39 человек из Ангарска, Усолья-Сибирского и столицы региона. В том числе в команду войдёт победитель первенства Европы Гусейн Гусейнов, а также призёр первенства России Михаил Лелеко. Соревнования пройдут в эти выходные.