Перейти к основному содержанию

Родительский патруль ради безопасности школьников

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/8gI269rvsVE

Присмотритесь к ЭТОМУ мужчине в чёрной одежде. У него в руках спички и дымовая шашка. Именно её он и поджёг в одном из торговых центров Иркутска. Зачем? Ответить на этот вопрос пока может только неизвестный. Борьбу с его статусом инкогнито уже начали сотрудники полиции. Правоохранители занимаются розыском злоумышленника.

Люди в погонах выполняют сегодня, да и вообще всегда, ещё одну важную работу. Пытаются снизить количество аварий с участием детей. В 2017 на территории области зафиксировано 267 ДТП, в которых были травмированы несовершеннолетние пешеходы.

В январе текущего года число пострадавших увеличилось ещё на 11 человек. Не будем лукавить, нередко в подобных авариях прослеживается вина самих детей. Поэтому в каждой школе региона ведётся профилактическая работа. Где-то она заканчивается демонстрацией обучающих плакатов, ну, а где-то к процессу подходят более креативно. В Усолье начали практиковать абсолютно новую систему работы с детьми. Правила дорожного движения им объясняют... родители. Вместе с инспекторами они организовали утреннее патрулирование территории возле одной из школ. Нарушителям правил на конкретных примерах объясняют как можно, а как нельзя переходить дорогу. Уже в марте такая практика будет распространена на другие школы города. А вот удастся ли подобным способом снизить статистику ДТП - покажет время.