Перейти к основному содержанию

"По весточке": сначала проект - потом реализация

Горзова Юлия

Не только ради спортивного интереса, а за ценные призы будут бороться участники "Байкальской рыбалки". Она пройдёт в конце марта в Бурятии. Организаторы ожидают до тысячи участников со всего мира. Лучшие получат... снегоход, лодку и даже автомобиль. А что ещё интересного происходит на планете - знает Юлия Горзова.

Здравствуйте. Вся наша жизнь – сплошной проект. Мы планируем, ставим себе задачи, обозначаем сроки. Оцениваем качество выполнения, исправляем ошибки, закладываем средства на реализацию. Сегодня предлагаю поговорить о проектах, правда, менее глобальных.
--------------------------------------
Думаю, одним из нашумевших скоро станет вот этот: новосибирские умельцы переделали УАЗ в Гелендваген. Причём кузов сделали изо льда. Потребовалось 5 тонн. Под прозрачные детали установили подсветку — чтобы покатушки не остались незамеченными. Где-то по городу Кулибины катали своё творение на эвакуаторе, а где-то айс-девайс двигался сам. К удовольствию создателей и случайных зрителей.
--------------------------------------
Зрителей приглашают на фестиваль зимних волшебников "Ледяная сказка Байкала". Его проедут в Слюдянском районе 3 и 4 марта. Участвовать в проекте будут Деды Морозы со всей страны. Планируется, что среди них будут волшебники из Удмуртии и Бурятии. Конкурсантам предстоит сражаться в спортивных и сказочных зимних забавах и соревнованиях. Зрители смогут понаблюдать за всеми приключениями Дедушек. Победители фестиваля получат денежные призы.
--------------------------------------
Получили заряд позитива гости необычных соревнований в Белоруссии. Там придумали… тракторный биатлон. Такое ралли провели впервые в мире. Стрельба по мишеням, преодоление снежных препятствий и прохождение штрафных кругов — все как в настоящем спорте. Зрелищный проект, несмотря на мороз, собрал несколько тысяч болельщиков. Станет ли зимняя забава регулярной - пока не ясно. Но зрителям соревнования точно пришлись по душе.
--------------------------------------
Как наверняка придётся по душе иркутянам и мясной стейк, названный в честь российского хоккеиста Никиты Гусева. Спонтанный кулинарный проект придумали в одном из баров. Кроме того, заведение подарило спортсмену право пожизненного бесплатного обслуживания. Ведь Никита стал звездой финального матча с Германией за Олимпийское золото. Хоккеист признан лучшим нападающим турнира. Поэтому владельцы бара и решили так необычно отблагодарить его.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!