Перейти к основному содержанию

Оригинальные решения в борьбе со снежными завалами

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/P9fRViwTXC4

Чтобы затруднить движение по дороге, не обязательно устранять последствия ДТП. Достаточно попытаться убрать с улицы снег. Да, да, именно попытаться. Потому что назвать работу коммунальщиков Ангарска выполненной на совесть, увы, никак нельзя.

А всё потому что сейчас некоторые улицы города нефтехимиков выглядят вот так. Эту видеозапись в социальных сетях опубликовал местный житель. Дорожники собрали снег, но вот вывезти его, видимо, пока не решаются. И определённо зря. Ведь из-за огромных куч количество полос для движения сократилось ровно в два раза. С двух до одной. Можно ли при таких условиях говорить о дорожной безопасности? Наверное, нет... Да и другие слова подобрать трудно.

И если в Ангарске снег предпочитают складировать на дорогах, то в Иркутске в качестве плацдарма нередко выбирают тротуары. Хотя итог один - страдают люди. Как те, кто за рулём, так и пешеходы. Горожанам приходится обходить насыпи прямо по проезжей части. И это ещё одна коммунальная пощёчина безопасности. Конечно, решать снежную проблему стараются на разных уровнях. В том числе и в кабинетах. На прошлой неделе в Иркутске решено было заложить дополнительные средства на вывоз снега. По официальной информации, ежедневно в этой работе занято около 100 единиц техники. Но до окончательной победы над осадками ещё далеко.

Читайте также:

В поисках лестниц...