Перейти к основному содержанию

Трагедия в Черемховском районе: авария с молоковозом - погибли 3 человека

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/QP0v2P1-sl0

Полёты по региону - хоть и дорогое удовольствие, но иногда - единственная возможность добраться до пункта назначения. А кто-то выбирает такой способ передвижения, потому что это быстро и относительно безопасно. Тем более что на автодорогах региона неспокойно. Вот и сегодня утром в Черемховском районе произошла серьёзная авария. Погибли три человека.

Все они - жители Нукутского района. Ехали в молоковозе. Шансов остаться в живых у водителя и двух пассажиров не было: посмотрите, как деформировалась кабина грузовика. В неё влетели брёвна с автомобиля, двигавшегося впереди. Полицейские ещё будут разбираться в обстоятельствах аварии, но в целом картина происшествия уже составлена.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Прибывшие на место сотрудники полиции предварительно установили, что вероятным виновником аварии является водитель молоковоза, который не соблюл скоростной режим и совершил столкновение с впереди идущим КамАЗом, гружённым лесом".

Это ДТП - лишние подтверждение существования закона парных случаев. Меньше недели назад в регионе уже происходила авария с лесовозом. Гружёная машина столкнулась с иномаркой, после чего съехала с дороги и перевернулась. Брёвна рассыпались по проезжей части. В тот раз повезло - пострадавших не было. Только автомобилистам пришлось терпеть неудобства. Движение по дороге на некоторое время было затруднено.