Перейти к основному содержанию

"По весточке": милый мир

Горзова Юлия

Позитивный настрой показали ведущие популярной телепрограммы "Орёл и решка". Они приехали к нам на Байкал, чтобы снять очередной выпуск передачи. Даже мороз не смог испортить настроение молодым людям. Они наперебой выкладывали фотографии зимнего озера в аккаунты в соцсетях. В основном восхищались видами и описывали свои приключения. Предполагается, что в эфир передача выйдет в мае этого года. А что ещё интересного произошло в регионе и мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Вокруг нас столько всего милого. А мы порой этого просто не замечаем. А ведь рядом - весёлые животные, великолепные пейзажи. Сегодня предлагаю поговорить о милых вещах, событиях и явлениях.
--------------------------------------
И, конечно же, первое место в рейтинге милоты занимают котики. А если они ещё и в руках сильных мужчин – тогда мимиметр просто зашкаливает. Сотрудники МЧС Иркутской области приняли участие в фотосессии с усатыми-полосатыми. Акция была посвящена 23 февраля. Спасатели хотели показать, что настоящие мужчины всегда готовы оберегать слабых и беззащитных.
--------------------------------------
В рейтинг милоты сегодня также попадают олени из Канады. Они соблюдают… правила дорожного движения. Просто разрушение всех возможных стереотипов! Смотрите: красиво бегут, особенно последний. Соблюдают дистанцию и не идут на обгон. Когда перед животными возникает знак "Стоп", они замирают, смотрят по сторонам, и, только убедившись, что им никто не мешает, продолжают движение. По-моему, это самые умные и милые олени на Земле.
--------------------------------------
Ум и смекалка – это про братчанина. Он решил одним махом поздравить с Днём защитника Отечества как можно больше представителей сильного пола из северной столицы региона. Поэтому подарил им… танк. Правда, из снега. Зато от чистого сердца. На создание двухметровой фигуры умелец потратил несколько часов. После всю эту красоту покрасил. Ушло с десяток флаконов. В ход пошёл и картон – из него сделана пушка. Теперь рядом со снежным изваянием фотографируются прохожие.
--------------------------------------
Не смогут пройти мимо надувных гостиниц жители и гости Красноярского края. Ведь там скоро появятся такие мини-отели. Возможно, даже этим летом. Милые и аккуратные номера со всем необходимым, прозрачные стенки сфер из плотной плёнки. Сквозь них можно будет любоваться прекрасными пейзажами. Правда, стоимость проживания далеко не милая – 5 тысяч рублей в сутки.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Новая порция интересных весточек – совсем скоро. До встречи.