Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 26 февраля, 2018

Полоненко Алёна

7 - счастливое число. Именно столько спортсменов региона отправились на международный турнир "Московские звёзды ушу". И привезли домой гроздь наград. Две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Отвоевать их оказалось непросто - соперниками наших земляков были 750 спортсменов из 17 стран мира.

Быстро бегают и высоко прыгают легкоатлеты Иркутской области. И вновь доказали это на первенстве России среди юниоров и юниорок в Санкт-Петербурге. Иркутянка Алёна Лутковская завоевала бронзу. В прыжках с шестом её результат составил 4 метра 20 сантиметров. Братчанин Илья Краснов также поднялся на третью ступень пьедестала. Он отличился в беге на 400 метров.

Напряжённая схватка закончилась победой "Иркута". Баскетболисты из столицы Восточной Сибири в рамках чемпионата Суперлиги-1 на домашнем паркете принимали "Химки-Подмосковье". Противостояние закончилось со счётом 78:72. Алимджан Федюшин, Алексей Бабушкин и Александр Анисимов оказались самыми результативными игроками в составе оранжево-чёрных.