Перейти к основному содержанию

"По весточке": время мимолётно?

Горзова Юлия

Потратить не деньги, а своё свободное время предлагают участникам акции "ЭКО-поколение – за чистый Байкал". В течение весны и лета добровольцы будут заняты уборкой берегов Иркута и Ангары. Поэтому если хотите помочь экологии областного центра, начните планировать свой досуг уже сейчас. Тему времени продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! А вы замечали, что в разном возрасте время течёт по-разному. Сначала нам кажется, что оно тянется, затем – бежит, ну, а потом и вовсе летит. Сегодня предлагаю поговорить о времени.
--------------------------------------
В центре Мадрида появилась парящая инсталляция из 600 тысяч нитей. Для её создания было использовано 123 километра бечёвки и затрачен не один час. Разноцветная сеть приковывает внимание и затягивает зрителей, что называется, в омут с головой: хочется стоять и разглядывать парящие нити, при этом забыть о счёте времени.
--------------------------------------
Достаточно долго придётся "мучиться" коту Мостику с главной стройки Крыма. После Масленицы он сел на диету. О чём и сообщил в своём Инстаграме. Пользователи разделились на два лагеря. Многие считают, что пушистый и так находится в отличной форме. Другие же посоветовали в свободное время заняться котофитнесом и коротать минутки пробежкой по строящемуся мосту.
--------------------------------------
Время сыграло свою роль и в деле об однодневном походе "БайкалШлёпТур". Его просто не хватило, чтобы набрать необходимое количество волонтёров. Они были нужны, чтобы помочь организаторам обеспечить безопасность на некоторых участках маршрута. Ведь один из отрезков трассы пролегает по железной дороге. В итоге теперь любителям прогулок по льду Байкала придётся ждать целый год, чтобы осуществить свои планы. Мероприятие перенесено на 2019.
--------------------------------------
А уже сейчас в краеведческом музее Иркутска гости смогут погрузиться в историю... благодаря чайникам и кофейникам. На выставке представлены сотни экспонатов. Большинство из них 20 века, однако есть и конца 19. Здесь и работы знаменитых европейских, азиатских и российских производителей, в том числе местных заводов. Полюбоваться хрупкими предметами посуды можно будут до 15 апреля.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Не теряйте время и проводите его с пользой. До встречи!

Читайте также:

Ловись, рыбка!