Перейти к основному содержанию

Пожилые супруги погибли из-за прорыва трубы с горячей водой

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/Ty8roGCgdbc

Опасность в себе таит не только оружие. Иногда даже горячая вода может убить человека. Так и случилось с пожилой супружеской парой в Ангарске. В собственной квартире они буквально обварились в кипятке.

В доме пенсионеров прорвало трубу с горячей водой. Супруги позвонили своей дочери, попросили приехать и вызвать экстренную службу. Но когда родственники прибыли на место, спасать было уже некого. Пожилые люди погибли. Пол в квартире был полностью залит кипятком. В обстоятельствах смерти пенсионеров теперь разбирается Следственный комитет. Начата проверка по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

ОЛЕСЯ САРЕНКОВА, ст. инспектор отдела процессуального контроля СУ СКР по региону: "В ходе проведённой судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть 74-летнего мужчины и 72-летней женщины наступила в результате полученных ожогов. В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников управляющей компании, обслуживающей данный дом. По окончании проверки будет принято процессуальное решение".

Причины, по которым накануне в Иркутской области, погибли на пожарах ещё две пенсионерки, уже ясны. 82-летняя женщина в селе Казачинское стала жертвой огня в собственном доме. Там были нарушены правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. А в Усть-Илимске, где умерла 80-летняя женщина, возгорание произошло из-за короткого замыкания. В её доме была старая электропроводка, требующая замены. Тело хозяйки спасатели нашли во время разбора завалов.