Перейти к основному содержанию

Неразбериха с платёжками в Усолье подходит к концу?

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/-qgJmJk9i8Q

В последствиях коммунальной проблемы, приходится разбираться жителям Усолья-Сибирского. Тем, кто имеет право на льготу по оплате коммунальных услуг. Люди не могут получить её из-за того, что им присылают квитанции сразу две управляющие компаний. Какой из них платить - непонятно.

Ведь для другой они автоматически становятся должниками. А в этом статусе компенсация не положена - таков закон! Ситуация возникла ещё в 2011 году, и за последние несколько лет её заложниками стали сотни человек - жители 35 домов. Местное управление социальной защиты проводит разъяснительную работу, и большая часть льготников всё-таки смогла решить проблему с долгами, а, следовательно, получила право на выплаты из бюджета. Этим людям выдадут компенсацию в том числе за предыдущий - спорный - период. Но до сих пор остаются те, у кого по разным причинам не получилось решить вопрос.

ЕЛЕНА УЛЬЗУТУЕВА, нач. отдела Министерства соцразвития Иркутской области: "По состоянию на 16 февраля, граждан, которые в настоящий момент решают ещё вопрос по списанию задолженности перед управляющей компанией, 10 человек. Из этих 10 человек пять ждут решения суда Итого у нас остаётся 5 льготников, по которым этот вопрос до настоящего времени ещё не решён".