Перейти к основному содержанию

"По весточке": твори добро и будь счастлив!

Горзова Юлия

Вот так задорно на Байкале участники клуба закаливания и зимнего плавания присоединились к нашумевшему флешмобу в поддержку курсантов из Ульяновска. Всё в лучших традиции сибиряков. Мороз, лёд, прорубь и лёгкие купальные костюмы. Вышло очень даже атмосферно! За 4 дня ролик набрал почти 20 тысяч просмотров. Другие видео, не менее интересные, прямо сейчас предлагает посмотреть Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Доброта спасёт мир. Человек, который делает хорошие поступки, чувствует себя счастливым. Сегодня о таких случаях и поговорим.
--------------------------------------
Видит улыбки соседей и радуется сама. Бывшая воспитательница детсада в Ангарске создаёт вот такие чудесные фигуры. Уже на протяжении 10 лет во дворе появляются Дед Мороз со Снегурочкой, а также животное-символ года. Полюбоваться зимней сказкой приходят все желающие. По опыту пенсионерка знает, что терять красоту фигурки начнут лишь в середине марта. Поэтому и не спешит убирать местную достопримечательность.
--------------------------------------
"Убирайте снег с дорог или будете ходить пешком". Именно такой ультиматум поставил мэр Саранска чиновникам. Снежные баррикады в городе не исчезли, поэтому весь служебный транспорт глав районных администраций поставлен что называется "на прикол". Чтобы воочию увидели, что творится во дворах, на остановках и дорогах. Раз по-хорошему не поняли подчинённые, мэр решил использовать кнут. Если план сработает, за такое доброе дело жители Саранска будут только благодарны!
--------------------------------------
Скажут "Спасибо!" посетителям торгового центра сотрудники регионального отделения Международной организации инвалидов. И ведь будет за что! В эти выходные добровольцы решили провести акцию "Красота в помощь детям". Иркутянам предложат сделать укладку, оформить брови за пожертвование. Сумму за услугу каждый определит для себя сам. Что называется – сколько не жалко. Эти деньги направят на спасение жизни детей, больных раком.
АКЦИЯ "КРАСОТА В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ"
17 ФЕВРАЛЯ С 14:00 ДО 18:00
ИРКУТСК, УЛ. ВЕРХНЯЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 10

--------------------------------------
Спасать студентов от неудовлетворительных оценок решили в Норвегии. Инициативная группа придумала приложение, призванное помочь молодёжи сосредоточиться на учёбе. Сервис вознаграждает пользователей внутренней валютой за каждые 20 минут блокировки сотового. Есть и элемент соревнования. В турнирной таблице можно узнать, какие успехи делают другие студенты. Самые прилежные смогут обменять бонусы на билеты в кино или кофе. Плюс есть возможность получить грант - 2,5 тысяч долларов на обучение. Вот это стимул!
--------------------------------------
Отличных вам выходных! А самое главное добрых! До встречи!