Перейти к основному содержанию

Ездить на лечение станет проще

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/3kprOR5Oh-0

Ничего нарушать не хотят, наоборот - будут делать всё согласно закону. Теперь инвалиды смогут бесплатно ездить на лечение в областные клиники. Причём неограниченное количество раз. А всё потому, что в регионе изменился порядок предоставления такой меры соцподдержки.

Инвалиды смогут бесплатно добираться до 6 специализированных областных клиник. Ранее компенсацией затрат на дорогу люди с ограниченными возможностями имели право воспользоваться только раз в год. Сейчас поездок может быть сколько угодно. Нововведение коснётся в том числе детей-инвалидов. Чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться с пакетом документов в управление соцзащиты.

НАДЕЖДА ЧАЛГАНСКАЯ, нач. отдела реализ. права на меры соцподдержки Управ. Соцзащиты: "Компенсация проезда в областные клиники назначается инвалидам, не отказавшимся от пакета социальных услуг в части проезда. Среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума на человека. С 7 февраля 2018 года исключён расчёт среднедушевого доходу для сопровождающих детей-инвалидов и инвалидов 1 группы".