Перейти к основному содержанию

"По весточке": боюсь, боюсь, боюсь...

Горзова Юлия

До сотни не дотянули. 72 пары в регионе решили сегодня, 14 февраля, связать себя узами брака. Половина из них - в Иркутске. Правда, такое количество далеко не рекорд. В прошлом году, например, желающих надеть друг другу кольца в День всех влюблённых в области было в два раза больше, чем на этот раз. О событиях, связанных с сегодняшним праздником и не только по традиции готова рассказать Юлия Горзова. Ей слово.

Всем здравствуйте! У каждого из нас есть страхи. Для кого-то маленькая бабочка – ужас, летящий на крыльях ночи, для других – нет ничего хуже замкнутых пространств. Сегодня предлагаю поговорить о том, что может напугать.
--------------------------------------
Два друга из Индии вписали свои имена в Книгу рекордов Гиннесса. Для этого им потребовались длинный японский меч, арбузы и… упругий пресс, который послужил разделочной доской. За минуту надо было разрубить как можно больше ягод. Звучит не так страшно, как выглядит. Обойти предыдущего рекордсмена оказалось непросто. Но, как бы то ни было, рекорд зафиксировали, а арбузы раздали всем присутствующим в качестве угощения и компенсации за переживания.
--------------------------------------
Переживают не только за себя, но и за транспорт. Вот уж у кого стальные нервы, так это у водителей грузовиков в Забайкалье. Мост через реку Витим является одним из самых страшных и опасных на планете. Сооружение протяжённостью 233 метра без защитных ограждений. Мост настолько узкий, что по нему едва может проехать грузовик. Несмотря на ветхое состояние переправы, её ежедневно используют люди на свой страх и риск.
--------------------------------------
Страшно весело прошло открытие самых массовых и зрелищных соревнований творческой молодёжи в Ангарске. На старт вышли 16 команд по 8 человек. Задача - дальше всех спуститься с ледяной горки. А ведь жутко лететь вниз на самодельном транспортном средстве. В ход пошли самые необычные материалы. Одна из команд для устрашения соперников нарядилась даже в костюмы викингов. Лучшие из лучших 18 февраля поборются за звание победителей необычной игры.
--------------------------------------
Сыграть в "Любовь с первого взгляда" приглашают иркутян. Ведь один из страхов людей – боязнь остаться одинокими на всю жизнь. Поэтому сотрудники библиотеки имени И. И. Молчанова-Сибирского и решили провести вечеринку в стиле телешоу. 17 февраля гостей ждут викторины, возможность проявить свой актёрский талант, а также шанс найти свою вторую половинку.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Желаю всем испытать любовь. До встречи!