Новости спорта за 14 февраля, 2018

Колесникова Ма…

Покорили пьедестал на пятом этапе Кубка России по конькобежному спорту иркутские спортсменки. На дистанции 500 метров среди юниорок 15-19 лет лучшей стала Екатерина Слоева. В этой же возрастной группе в забеге на 1000 метров серебро завоевала Наталья Коротких. Ещё одна награда - у Дарьи Филипповой. В общей сложности на турнире в Кирове выступили более 150 человек со всей страны.

У иркутских дзюдоистов - новые достижения. На Всероссийских соревнования среди мужчин наши спортсмены завоевали серебро и бронзу. В Хабаровске встретились бойцы из 22 регионов. Евгений Прокопчук занял второе место в весовой категории 73 килограмма. Бронзу выиграл Валентин Булдаков. Оба спортсмена представляют иркутский филиал ЦСКА.

И ещё одна медаль, бронзовая, в активе спортсменов региона. Награду завоевала легкоатлетка Анастасия Коношанова на первенстве России в Волгограде. Её результат в беге на дистанции 3000 метров составил 9 минут 50 целых 91 сотую секунды.