Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 февраля, 2018

Колесникова Ма…

Общими усилиями завоевали золотую медаль на первенстве России акробаты Иркутской области. Сборной не было равных в дисциплинах "Прыжки на батуте", "Двойной минитрамп" и "Акробатическая дорожка". Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды, наш регион представили трое воспитанников иркутского Дворца спорта "Юность" и один братчанин.

Представители Иркутской области прогремели на всю Сибирь. За победу на первенстве по русским шашкам боролись 120 сильнейших спортсменов. Сборная нашего региона второй год подряд удерживает первое общекомандное место. В этот раз победители забрали с турнира 11 медалей, из них - 4 золотые и 4 серебряные.

Ещё одна медаль - серебряная в активе ангарской спортсменки Анастасии Ротарь. Она заняла второе место на первенстве России по самбо среди девушек 17-18 лет в весовой категории 75 килограммов. Соревнования прошли в Новосибирске. По итогам выступлений Анастасия прошла отбор и попала в сборную страны. Теперь нашей землячке предстоит выступить на первенстве Европы в Праге.