Перейти к основному содержанию

Деньги на свой дом в селе получили 45 жителей региона

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/NzBLU6L8rK4

Построить свой дом на селе с помощью государства. Сегодня такую возможность получили 45 жителей региона. Всем им достались свидетельства на круглые суммы.

На церемонию в Иркутск приехали целыми семьями со всех уголков области. Получатели - фермеры, начинающие агроспециалисты и многодетные родители. Это приоритетные категории участников программы по устойчивому развитию сельских территорий. В ней жители региона с 2014 года. Сумма сертификата для строительства дома на селе зависит от количества членов семьи: каждому положено почти 300 тысяч рублей. На эти деньги нужно в течение года купить стройматериалы или заказать возведение дома квалифицированному подрядчику. В 2018 подобные свидетельства получит ещё 131 житель области.

НАТАЛЬЯ МАНЖИХАНОВА, жительница Баяндаевского района: "Когда я в прошлом году подала документы, думала: как обычно, очереди. Но после Нового года позвонили и сказали, что мы попали нынче. Под субсидию попали нынче. Конечно, была радость! Для деревни - это вообще нормально. Это хорошие деньги! На них можно хороший дом построить. Так как я уже начала строительство, и мне как раз вот сейчас вот эти деньги вообще не помешают! И будет СВОЙ дом".