Перейти к основному содержанию

"По весточке": камера! Мотор!

Горзова Юлия

Реально поддержали российских спортсменов на зимних играх в Корее автомобилисты Иркутска. Около 50 человек приняли участие в спортивном флешмобе. Водители выстроили свои машины в виде олимпийских колец. Планировалось, что активистов будет больше - 99. Однако рисунок и так отлично смотрелся сверху! Подобные акции прошли по всей стране. А что ещё интересного произошло - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! За последние десятилетия развитие цифровой техники сделало видеокамеру постоянным спутником нашей жизни. Помогли в этом смартфоны. Сам же процесс съёмки упростился до нажатия одной кнопки. Сегодня предлагаю поговорить о видео.
--------------------------------------
В Бурятии сняли пародию на вирусный клип "Три топора". Юмористы делятся со зрителями своей идеей… Главный герой - кольщик дров, предлагающий свои услуги жителям деревни. Он хвалится тем, что "за зиму разбивает три топора" и обслуживает всех местных пенсионерок. В общем, делает полезное дело, в отличие от героя оригинальной версии рекламы, где он играет в азартные игры. Ролик стал популярен из-за назойливых показов во время просмотра различных фильмов и сериалов.
--------------------------------------
Сериал о дикой природе и её обитателях снимают в заповедниках России. Вышла очередная серия. В нацпарке Приморья на видео впервые попал редкий саблезубый олень. Фотоловушка записала, как на первый взгляд безобидное и спокойное животное показывает клыки. Хотя они и придают ему вид "оленя-вампира", в действительности кабарга - травоядное. Саблевидные отростки нужны самцам для сражений.
--------------------------------------
Ещё одну серию игрового кино удалось снять туристам, путешествовавшим на яхте в районе острова Шпицберген. Они стали свидетелями практически мультфильма "Умка". В ролике отощавшая медведица, за которой бежит белый малыш, осторожно осматривает отдыхающих моржей в поисках еды. Наконец она решается потрогать одного из них лапой, но, увидев реакцию разбуженного животного, ретируется вместе с детёнышем.
--------------------------------------
Увидеть яркие кадры предлагают иркутянам 14 февраля. В одном из кинотеатров покажут итальянские короткометражки "Любовь в Вечном городе". Это альманах, собранный из семи мелодрам и комедий, победителей различных кинофестивалей. После просмотра захватывающих картин гостей ждут творческие мастер-классы, а также фотозона.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Новую порцию интересных видеороликов увидите совсем скоро. До встречи!