Перейти к основному содержанию

Ремонт на низшем уровне

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/qpnrn8X5g7U

Но даже отсутствие главы фонда не повод отказываться от капитального ремонта! Правда, в регионе ещё не все "отошли" от работ, которые проводили в прошлом году. В том числе жители одного из иркутских домов. Как преобразился их подъезд - увидите далее.

Никакая зима теперь этому подъезду иркутского дома не страшна. Ведь в нём провели капитальный ремонт. Да не простой, а инновационный. Правда, местные жители своего счастья пока не поняли. Вот и возмущаются, почём зря. При входе в подъезд для них же соорудили батарею. Да, пришлось пожертвовать старыми деревяшками, но кого это волнует?

- Было же ДВП и всё. А они из-за вот этой трубы всё порвали, всю доску вырвали. Дверь повредили. Это мы уже чуть-чуть приспособили её закрыть.

Ну и что, что ветер теперь свистит через огромные дыры. Главное - есть батарея. Она всех согреет. Тем более радиатор не один. Такие новенькие батареи установили по всему подъезду. А прежние - выдрали. К чему они теперь? Как не нужны и старые светильники.

Прежние светильники - вообще отдельная история. Дались они местным жителем! Говорят, только в 2016 их поменяли в рамках текущих работ по дому. И сделали выключатели. Конечно, их пришлось убрать. Дорогу - модным инновациям!

АЛЁНА ПОЛОНЕНКО, корреспондент: " Новая система освещения - теперь главное развлечение у местных жителей. Людям сказали, что для того, чтобы лампа включилась, надо хлопнуть. Сейчас попробуем. Как видим - на движение не реагирует. Никакой реакции".

Впрочем, отсутствие света - это же экономия! Ну а те, кому электричество остро необходимо, могут попробовать запустить его другими способами. Например, исполнить особый ритуальный танец. Местные жители такой вариант не пробовали. Но у них всё впереди. Ведь, судя по всему, разгадывать тайны инновационного капремонта люди будут ещё очень долго...