Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 8 февраля, 2018

Иркутским спортсменкам под силу и сердца болельщиков растопить, и лёд стадиона. Сразу пять городских команд приняли участие в областном турнире по хоккею с мячом среди девушек. Лидером стала команда "Зенит". На второй строчке - "Рекорд-2". Замыкает тройку "Сибскана". Теперь победительниц и призёров ждёт Всероссийский финал турнира, который также пройдёт в Иркутске.

Дюжина медалей на шеях победителей. Именно такое количество наград привезли из Красноярского края дзюдоисты региона. Соревнования проходили в разных весовых категориях среди спортсменов до 23 лет. Но расслабляться рано. Впереди первенство России, которое состоится в Смоленске. Представлять Иркутскую область будут 11 дзюдоистов.

Уже завтра в Иркутск съедутся самые гибкие и пластичные девушки региона. Зал "Байкал Арены" станет площадкой для регионального чемпионата по художественной гимнастике. Своё мастерство покажут сразу 90 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Шелехова. Выступления пройдут как в индивидуальном зачёте, так и групповом.