Перейти к основному содержанию

"По весточке": спорт всему голова!

Горзова Юлия

Неравнодушных к живописи иркутян приглашают на персональную выставку Василия Бочанцева. Все ЭТИ 40 полотен буквально недавно вернулись с реставрации, которая длилась более трёх лет. Главная тема произведений - неразрывная связь человека с его родиной и корнями. Кроме того, частью экспозиции стал специально созданный к выставке мультимедийный проект о жизни и творчестве художника. А что ещё интересного произошло в стране и мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Закаляйся - если хочешь быть здоров! Эти слова знают многие! А я добавлю - ещё занимайтесь спортом. Вот о нём сегодня и поговорим.
--------------------------------------
На днях на МКС прошёл первый турнир… по бадминтону. Игры проходили в мужском парном разряде: россияне против космонавтов из США и Японии. Пришлось играть без сетки — на космической станции её не нашли. Федерация бадминтона решила, что - цитата: "Победителями первого исторического матча можно признать всех спортсменов".
--------------------------------------
А уже на Земле, в Ангарске прошёл открытый чемпионат по чир-спорту. Тоже, кстати, первый. Золотых медалей больше у братчанок. Для тех, кто не знает, чир-спорт - танцевальный вид, который включает в себя хореографические и акробатические элементы. Конкуренция была сильной. Съехались 85 девчонок и мальчишек со всего региона. Никто из юных звёздочек не остался без внимания судей.
--------------------------------------
Не оставили без поддержки юных спортсменов зрители в США. Во время турнира по борьбе в средней школе… внезапно отключили электричество. Ситуацию спасли болельщики – уж сильно они хотели увидеть финал: в ход пошли фонарики смартфонов! В итоге срыва состязаний удалось избежать.
--------------------------------------
Бегать, прыгать и… покорять морские просторы смогут юные иркутяне. В одном из дворов Октябрьского района появится... корабль. Территория возле домов преобразится летом. Тема оформления - морской стиль. Урны, лавочки, фонари – всё это станет единой композицией. Занятия спортом будут проходить намного веселее, ведь юные иркутяне смогут с головой погрузиться в захватывающий мир приключений.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Не забывайте – скоро лето! Поэтому самое время заняться собой! До встречи!