Перейти к основному содержанию

"По весточке": музыка творит чудеса

Горзова Юлия

Как раз рядом со стадионом, но уже 16 февраля состоится всемирный флешмоб. Иркутяне смогут присоединиться к "Глобальному ёхору". Выучить движения бурятского народного кругового танца не составляет особого труда, поэтому организаторы ждут всех желающих в 18:00. А что ещё интересного, связанного с танцами и музыкой, произошло в мире - поведает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Эту любимую всеми мелодию житель Екатеринбурга без перерыва прослушал 253 раза! И стал рекордсменом. О музыке сегодня и поговорим.
-----------------------------------------
О судьбе Николая Резанова из рок-оперы "Юнона и Авось" расскажут иркутянам. Российскому государственному деятелю, промышленнику и путешественнику посвятят очередную встречу из цикла "Сто лиц Восточной Сибири". 14 февраля посетители краеведческого музея узнают, что этого человека связывало с Иркутском, а также кто из его родственников служил здесь. Вход на встречу свободный.
-----------------------------------------
Невольными свидетелями романтического поступка стали жители Новосибирска. Именно там танцор сделал предложение балерине во время спектакля. Ради эффектного жеста солист специально ждал спектакля "Ромео и Джульетта", где он со своей 23-летней спутницей исполняет ведущие партии. Как вы догадались, она, конечно же, ответила согласием. Есть ещё романтики на этом свете.
-----------------------------------------
Как есть и настоящие болельщики, которые могут устроить тёплый приём спортсменам! Гимн России всё-таки прозвучал в Сеуле в преддверии Олимпиады. Его исполнили около 200 россиян в аэропорту Сеула, куда прилетела наша сборная по хоккею для участия в стартах четырёхлетия. А на закуску ещё и "Катюшу" пропели. Всё это время фанаты размахивали российскими флагами, некоторые болельщики облачились в русские национальные костюмы.
-----------------------------------------
Национальные мотивы, не исключено, что сыграют на музыкальном фестивале "Синий лёд" в регионе. Открытие назначено на 6 марта. Событие пройдёт под девизом "Творчество = игра". В концерте примут участие музыканты из Москвы и Иркутска. Основное действие запланировано на Ольхоне с 9 по 11 марта. Слушателей ждёт насыщенная и интересная программа: игра на байкальских льдинах, ночной скрипичный концерт в темноте и многое-многое другое.
((-----------------------------------------))
Вот и все музыкальные новости на сегодня. До встречи!