Перейти к основному содержанию

Баскетболисты "Иркута" вышли в "Финал четырёх" Кубка России

https://www.youtube.com/embed/5s8PY9AVUKw

Продолжает уверенно двигаться вверх по турнирной таблице и баскетбольный клуб "Иркут". Команда вышла в "Финал четырёх" Кубка России. Право на участие в этой схватке получают сильнейшие сборные страны.

Помимо иркутских баскетболистов за Кубок России поборются "Локомотив" из Краснодара, а также клубы "Нижний Новгород" и "Новосибирск", представляющие одноимённые города. На данный момент "Иркут" показывает отличную игру. Доказательство тому - две победы подряд против команд из Санкт-Петербурга. Сначала это был "Зенит", последним поверженным соперником стал "Спартак". По накалу страстей на трибунах эта встреча не уступала мировым поединкам. О чём говорит и итоговый счёт - 91:81.

О минувшей игре, тактике и сопернике, сегодня в эфире "Радио Шансон Иркутск" рассказали спортсмены Виталий Ионов и Александр Анисимов. А ещё открыли одну из главных тайн клуба - профессионализм своих болельщиков.

АЛЕКСАНДР АНИСИМОВ, атакующий защитник БК "Иркут": "У нас болельщик ещё такой. Он разбирается в баскетболе. Не просто там сидит и смотрит, а разбирается в нём. Успевает даже где-то в течение матча подсказать что-то. Есть у нас такой. На скамеечке сидит. Мужчина такой. Он всегда что-то подсказывает. Это большая ответственность. Если мы играем плохо, то перед болельщиками стыдно".