Перейти к основному содержанию

Творчество и Родина

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/PEtLEpcjr04

Не забывают свою историю и корни те, кто уже давно не живёт в Иркутской области. О Родине и об исконно-русских традициях помогает напомнить... творчество.

Концерты соотечественников всегда вдохновляют и заряжают положительными эмоциями тех, кто давно не был в родных краях. Именно поэтому многие российские артисты предпочитают ездить на гастроли за границу. Но с не меньшим удовольствием певцы и музыканты приезжают на малую Родину. Как и Светлана Копылова. Уроженка Иркутска написала не одну песню для таких известных исполнителей как Кристина Орбакайте, Игорь Саруханов, Валентина Толкунова. Сегодня Светлана сама выступает в областной филармонии. А с утра в прямом эфире "Радио Шансон Иркутск" поделилась своими воспоминаниями о городе, в котором прошла её юность. И рассказала о творческих планах.

СВЕТЛАНА КОПЫЛОВА, исполнительница авторской песни: "Больше я, конечно, сейчас работаю для себя. Я пишу и песни, и притчи. И баллады, и легенды. И послепесни. Сегодня привезла уже 17 альбом. Новый альбом. Новый альбом с песнями и притчами собираюсь выпустить. Книгу выпустила, опять же, где очень много страниц посвящено Иркутску".