Перейти к основному содержанию

"По весточке": кто ходит в гости по утрам...

Горзова Юлия

А уже сейчас по всей стране общественники начали создавать граффити. Главная цель - рассказать о важности участия в предстоящих президентских выборах. Акция стартовала во Владивостоке, а 5 февраля пройдёт в Иркутске. Посмотрим, как местные художники справятся с работой. Что ещё интересного происходит в мире - смотрите в рубрике "По весточке",

Всем здравствуйте! Часто ли вы ходите в гости? Кто-то скажет, что в последние годы всё меньше остаётся на это времени. А ведь такие вылазки - это радость общения, отдых для души и тела после трудового дня. Сегодня о гостях и поговорим.
--------------------------------------
Предлагаю в выходные наведаться в Иркутскую зоогалерею. Там поселился гость из Эквадора - скорпион. Его история загадочна. Кроху обнаружили в посылке с цветами, которая пришла в один из цветочных салонов областного центра. После длительного путешествия состояние скорпиона было ужасное. Однако достойная встреча в зоогалерее и тщательный уход сделали своё дело: экзотический гость уже ждёт посетителей.
--------------------------------------
Посетили Египет, чтобы запечатлеть два рекорда на одном видео. На родине пирамид встретились самый высокий мужчина и самая маленькая в мире женщина. Снимки получились действительно эффектными из-за невероятной разницы. Рост Султана из Турции - 251 см. А 24-летней жительница Индии - всего 62 см. Между прочим, миниатюрная женщина всего лишь в два раза больше, чем ботинок турка. Ведь длина его ступни - 34 сантиметра.
--------------------------------------
Сантиметр за сантиметром подгоняли по фигуре, чтобы создать точную копию. На улицы Волгограда вышли регулировщицы движения в форме времён Великой Отечественной войны. Так в городе подготовились к очередной годовщине окончания Сталинградской битвы. Ретро-взвод в канун памятной даты – 2 февраля - выходит на дежурство седьмой год подряд. Попадают в особое подразделение только девушки, прошедшие строгий отбор.
--------------------------------------
Отобрали интересные экспонаты, чтобы показать братчанам. В северной столице региона впервые представят самую большую в городе коллекцию часов - 300 различных механизмов. Их готовы презентовать гостям музея истории Братскгэсстроя. Самые старинные часы были произведены в конце 19 века. В музее будут рады, если кто-нибудь предоставит напольные механизмы и ходики.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Отличных выходных! Быть может, кто-то проведёт их в гостях. До встречи!