Перейти к основному содержанию

ДВУХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА В АНГАРСКЕ ОКАЗАЛАСЬ ПОД УГРОЗОЙ СМЕРТИ ОТ ХОЛОДА

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/RFtsHq2zxg4

Под угрозой смерти от холода и голода оказалась двухлетняя девочка в Ангарске. Её вместе с матерью обнаружили в землянке возле одной из теплотрасс города.

Сказать точно, сколько времени семья провела на улице, пока сложно. Нашли мать с дочкой сотрудники полиции. Малышку сразу же госпитализировали. Сейчас её жизни ничто не угрожает, а каких-то патологических отклонений врачи не обнаружили. За ребёнком ухаживает бабушка. Она же готовит документы для оформления опекунства. Мать девочки после допроса отпустили. По предварительной информации, женщина приехала в Ангарск из Братского района и ранее уже была лишена родительских прав, вероятно, на другого ребёнка.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Сейчас комиссия по делам несовершеннолетних, а также сотрудники полиции проводят всестороннюю проверку, к ней подключились и следователи Следственного комитета выясняются причины, по которым мама с ребёнком находились в ненадлежащих условиях".

Парадокс, но именно в холодные дни уже не первый раз приходит информация о случаях, когда маленькие дети оказываются на улице. И могут погибнуть от морозов. На прошлой неделе мы рассказывали о 3-летнем мальчике, которого ночью обнаружил мужчина в одном из дворов Иркутска. Малыш был одет только в тоненькую пижаму. И вновь повезло: ребенок не успел получить серьёзный вред здоровью. Мать мальчика заявила полицейским, что не знает ничего о причинах и обстоятельствах происшествия. Накануне она как обычно оставила сына под присмотром подруги.