Перейти к основному содержанию

"По весточке": готовимся к...

Горзова Юлия

Шанс попасть на выставку "Помоги им!" есть у иркутян. Экспозицию решили приурочить ко Всемирному дню защиты морских млекопитающих. В краеведческом музее с 6 февраля посетители смогут увидеть фрагменты скелета ныне вымершей морской коровы, бивни моржа и зубы кашалота. Главная цель - привлечь внимание к проблемам истребления морских млекопитающих. О других интересных событиях поведает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Порой мы тщательно готовимся к чему-то. Проведению торжества, экзамену, поездке. Иногда и не замечаем, что можно было бы сделать по-другому и затратить меньше сил. Сегодня предлагаю поговорить о подготовке.
--------------------------------------
Забавную ситуацию наблюдали жители Красноярска. Там коммунальщики начали... выравнивать снег лопатами и граблями. Такое рвение проявили, видимо, чтобы угодить… президенту. Его ждут в городе со дня на день. Однако подрядчик опроверг такую информацию и сообщил, что сотрудникам поставлена задача – сделать сквер красивым. И пусть хоть королева английская приезжает. Порядок должен быть всегда и везде.
--------------------------------------
И в голове в том числе. Помочь могут курсы "Русский по пятницам". Это занятия по подготовке к международной образовательной акции "Тотальный диктант". С 9 февраля в течение 2 месяцев каждый желающий сможет повысить уровень знаний великого и могучего. Всего 90 минут в неделю – и уже к 14 апреля, когда состоится диктант, вы почувствуете, насколько подтянули русский язык.
ЗАПИСЬ НА КУРСЫ 8-964-101-22-11
--------------------------------------
Мозговой штурм устроили и братчане. Они могут стать победителями Первого чемпионата мира по квизу - интеллектуальным турнирам. Состязания пройдут с 12 марта по 20 мая. Задания для интеллектуальных баталий составляли в разных городах. Участникам предстоит сыграть в восемь версий квиза. Предугадать заранее то, что спросят, невозможно. Поэтому сейчас братчане вовсю готовятся: штудируют энциклопедии и Интернет.
--------------------------------------
И напоследок хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Спросите – опять? Всё верно, в Китае вовсю готовятся к торжеству. Правда, у них это праздник Весны. Его начнут отмечать 15 февраля. В преддверии Нового года каждая улица, здание и дом украшается в красный цвет. Повсеместно проходят массовые гулянья. К примеру, фестиваль разноцветных фонарей. Ну, и какой праздник без угощений. Цветочные бисквиты и другие десерты готовят мастера кулинарного искусства по всему Китаю.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. С первым днем последнего месяца зимы. Весна близко. До встречи!