Перейти к основному содержанию

Первые счастливчики, получившие выплату

https://www.youtube.com/embed/SLhYrm9cF1c

Чтобы подтолкнуть жителей нашего региона в частности на продолжение рода, с этого года введён финансовый стимул. Для тех родителей, которые решатся на первенца. Как раз сегодня несколько семей Иркутской области получили документы о назначении выплат за рождение ребёнка.

По расчётам экспертов, в 2018 около 6 тысяч родителей региона смогут рассчитывать на такую материальную поддержку. С начала года поступило 10 заявлений. 5 из них ещё проверяют. Остальным уже назначили выплаты. Одну семью сегодня поздравляли в Железногорске-Илимском. Две другие пришли на торжественный приём в Иркутске. В качестве презента им достались мягкая игрушка и большая упаковка подгузников. Эти вещи точно пригодятся семье Авезовых. Супруги в браке уже более десяти лет. А 2 января в их семье произошло пополнение - родился сын Миша.

ТАТЬЯНА АВЕЗОВА, жительница Иркутского района: "У нас муж - организованный человек, поэтому он быстро всё организовал. Быстро собрал все документы. Благодаря его организованности мы стали одними из первых, кто оказался в рядах получивших пособие. Так бы я сама, наверное, долго бы собиралась".