Перейти к основному содержанию

"По весточке": поучаствуем в акции?

Горзова Юлия

Живёт по правилам и учит других этому же. Вот эта красавица - золотистый ретривер - помогает сотрудникам МЧС в Усть-Куте. Участвует в профилактических акциях, главная цель которых предотвратить пожары. Лаки, так зовут собаку, в спецформе вручает прохожим памятки, а инспекторы в это время проводят инструктаж. Конечно же, в таком виде информация запоминается лучше. О других не менее интересных акциях расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Принимали ли вы участие в какой-нибудь акции? Сейчас их огромное множество. Флешмобы для поднятия настроения, в поддержку кого-то или чего-то. Вот об этом и поговорим!
-------------------------------------------
Томичи всё же сделали это! В одном большом котелке "замочили" сразу 300 пачек лапши быстрого приготовления! А после угостили всех присутствующих. На закуску гостям также предлагали и другие студенческие кушанья - килька в томате и бутерброды с майонезом. Видео с процессом заваривания лапши в небывалых объёмах планируют отправить в Книгу рекордов России. Организаторы праздника рассчитывают на официальное признание достижения.
-------------------------------------------
Всеобщее признание не их цель. Студенты Иркутска и региона в целом решили принять участие во всероссийской акции "Снежный десант". Добровольцы будут помогать по хозяйству ветеранам войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам и сотрудникам детдомов. Снег убрать – не проблема, привести в порядок дом – легко! Всё ребятам под силу! Организаторы отмечают: с каждым годом желающих помочь становится все больше.
-------------------------------------------
Не менее нужный - фитнес-флешмоб - устроили скандинавы. Они бегают по местам, где люди чаще всего мусорят – в парках, на окраинах и набережных. Отправляясь на тренировку, энтузиасты берут с собой мусорные пакеты и перчатки. А после пробежки фотографируются с трофеями. Такое занятие сочетает приятное с полезным. Забеги можно приравнять к интервальным тренировкам - комплекс упражнений с длительными паузами. Такие движения хороши для сжигания жира.
-------------------------------------------
И напоследок немного красоты вам. В России стартовала акция "#букетвслепую". Её организовал один из крупных цветочных магазинов Москвы. И понеслось! Суть проста - за 3 минуты флористы в салоне должны создать букет с закрытыми глазами. Главное - улыбаться, довериться интуиции и вдохновению. Что и сделали девушки из Ангарска. И нужно сказать, не ударили в грязь лицом! Композиции получились по-настоящему весенними! Вот что значит профессионализм!
-------------------------------------------
Вот и всё на сегодня! До встречи!