Перейти к основному содержанию

"По весточке": меняемся?

Горзова Юлия

Эти кадры увидели не только жители региона, но и москвичи. В столице России на большом экране состоялась премьера картины о Святителе Иннокентии. Полнометражная документальная лента создана сотрудниками Иркутского областного кинофонда. Это фильм-паломничество по местам службы епископа. 400 зрителей смогли оценить работу наших земляков, а также пообщаться с режиссёром. Другими интересными новостями со всего мира уже готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Помните, беззаботное детство? Мы менялись предметами с друзьями: фишками, канцтоварами, книгами. Сейчас тоже есть немало вариантов. Сегодня предлагаю поговорить обо всём, что можно обменять, изменить и заменить.
-------------------------------------
Первая новость для иркутян. Им предлагают сдать макулатуру, а за это получить саженцы. Заявки на участие в проекте под названием "Круг жизни. Сибирь" принимаются до 8 марта. Согласно правилам, ненужную бумагу можно обменять на пять видов деревьев. Среди них канадская ель и туи. К примеру, чтобы получить первую, надо сдать 47 килограммов газет и журналов. Выдача саженцев будет проходить в начале мая.
-------------------------------------
Выдали в необычном виде зарплату китайцам. Для 30 сотрудников-мигрантов она оказалась такой тяжёлой ношей, что вывозили её… поддонами. Вместо привычных банкнот работникам кирпичного завода их кровно заработанные выдали… кирпичами! Сотрудники получили 290 тысяч блоков в счёт бОльшей части долга. Как говорится, лучше уж синица в руках... Чем отдавать ещё оставшиеся 10% невыплаченной зарплаты, работодатель пока не знает...
-------------------------------------
А тем временем в Уфе у трубы городской котельной появилось собственное оформление. Вместо стандартной раскраски на поверхности красуется гигантский термометр. Необычное световое ноу-хау придумали руководители предприятия, которые считают, что арт-объект "смягчит" промышленный пейзаж. Плюс будет показывать реальную температуру воздуха. К слову, дым тоже планируют подсвечивать. Таких проектов в городе ещё не было.
-------------------------------------
Театральный проект готовят юные братчане. Более сотни непрофессиональных артистов на время станут учениками и наставниками школы чародейства и волшебства Хогвартс. В северной столице региона ребята ставят молодёжный мюзикл о Гарри Поттере. Это отличный метод сформировать дружную команду благодаря творчеству. Увидеть, что из всего этого получилось, братчане смогут 15 февраля.
-------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!