Перейти к основному содержанию

4 человек спасли во время пожара в жилом доме Иркутска

https://www.youtube.com/embed/fk3T_EhgRYs

Короткое замыкание электропроводки - предварительная причина пожара, который произошёл сегодня утром в Иркутске. Практически полностью сгорел частный дом. Двух его жильцов спасателям пришлось буквально выносить на руках. Покинуть строение самостоятельно мужчина и женщина не могли.

Из-за плотной застройки существовала реальная угроза распространения огня. В соседнем доме сотрудники МЧС разбудили двух женщин и также помогли им покинуть помещение. Всё это время 6 расчётов занимались тушением пожара. Ситуацию усугубляли сразу два обстоятельства. В горящем здании находился газовый баллон. Но даже не он сОздал самую большую проблему. Для некоторых проезжающих мимо водителей важнее всего было снять тушение возгорания на мобильный, чем смотреть на дорогу, как итог - машины наезжали на пожарные рукава, которые на морозе от таких нагрузок лопнули.

Из-за этого тонны воды вылились на проезжую часть, и уже через несколько минут она превратилась в каток. Сотрудникам полиции пришлось перекрыть движение целой улицы. Ну, а жителей близлежащих домов вместо будильников разбудил совсем иной звук.