Перейти к основному содержанию

"По весточке": детство, детство, ты куда ушло?

Горзова Юлия

Посчитали публикации и пришли к единому мнению. Байкальский Дед Мороз попал в ТОП-10 упоминаний новогодних персонажей в СМИ. О нашем волшебнике на телевидении, в газетах и по радио в 2017-м вспоминали более 500 раз. Конечно, до лидера из Великого Устюга далеко - у него 194 тысячи упоминаний. Но ещё не вечер! А что интересного, в том числе и сказочного, происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Детство – удивительное время, согласитесь? Мечтается легко, схватываешь информацию налету, ещё не знаешь, каким будет твой жизненный путь, но уверен, что всё сложится отлично. Сегодня предлагаю поговорить о детстве.
-----------------------------
И какое же оно да без игрушек? Хотите вновь окунуться в ту пОру? Тогда вперёд на выставку авторских кукол в иркутскую усадьбу Сукачёва. Вы сможете познакомиться с игрушками, созданными по мотивам русских сказок. Также вас встретят куклы в этнографических костюмах. Все красотки – из полимерной глины и текстиля. Полюбоваться ими можно будет до 18 февраля.
-----------------------------
Любоваться достижениями своих чад могут красноярцы. У них в детсадах начали обучать… скалолазанию и фигурному катанию. Спортивный зал этого учреждения оборудовали скалодромом неслучайно. Вот уже несколько лет воспитатели, родители и малыши увлекаются спортивным ориентированием и походами. В другом садике - небольшая ледовая арена прямо во дворе. Плюс лыжня по периметру. А всё ради здорового и счастливого детства!
-----------------------------
О подрастающем поколении заботятся и в Ангарске. С инициативой открыть Казачий оздоровительный центр выступил атаман. Как говорится, всё новое – хорошо забытое старое. Ведь много лет в городе существовал военно-спортивный лагерь для подростков из многодетных и малообеспеченных семей. Но потом учреждение закрыли – требовался капремонт. Лагеря больше нет, а уникальный опыт работы с непростыми детьми и желание трудиться – есть. Что из этого выйдет? Поживём – увидим.
-----------------------------
Непростое детство и у тех, кто в этот период болеет. Чтобы как-то скрасить жизнь ребят, в Америке актёр, озвучивающий диснеевского Винни-Пуха, работает с благотворительным фондом. Мужчина звонит малышам и говорит с ними голосом медвежонка, чтобы рассмешить и поднять настроение. Врачи говорят - метод действенный! Ребята становятся общительнее и веселее!
-----------------------------
Вот и всё на сегодня. Проведите выходные как дети – поднимите себе настроение. До встречи!