Перейти к основному содержанию

Рейды общественников по сугробам

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/WWc6IzJC51g

Но не стоит думать, что всё пущено на самотёк и решением проблем заснеженных городов власти совсем не занимаются. В Ангарске, например, оштрафовали подрядчиков. Аж на 3 миллиона рублей. За некачественную уборку.

Правда, этому предшествовали десятки предписаний от ГИБДД, ещё больше - аварий из-за плохо очищенных дорог, в дело даже вмешалась прокуратура. Направила в суд иск - обязать администрацию привести магистрали в надлежащий вид.

Оценить масштаб катастрофы прибыли и представители Общероссийского народного фронта. В городе нефтехимиков смотрели по сторонам, измеряли глубину колеи. Результаты обследования не порадовали. И не только в Ангарске. Недовольны активисты оказались и работой подрядчиков в Усолье, а также в Усольском районе.

СЕРГЕЙ БАТУКАЕВ, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ" в регионе: "Если организация выиграла на 3-5 лет контракт, может быть, где-то ей повезло, и снега немного, соответственно, она больше заработала. Если обильные снегопады - это проблема подрядной организации. Она обязана иметь в наличии количество техники такое, которое бы позволяло ей наводить порядок на улицах города. Поэтому обильные снегопады - это не является отговоркой".

Читайте также:

Морозы покрепчают...