Перейти к основному содержанию

Необычный мастер-класс для юных пловцов

https://www.youtube.com/embed/wsWMi26vyCY

Залог отличных спортивных результатов - правильные тренировки. Сегодня в столице региона стартовал необычный проект. Иркутские пловцы в возрасте от 10 до 12 лет начали проходить подготовку совместно с монгольскими спортсменами.

Сразу 25 школьников областного центра в течение 12 дней будут заниматься под руководством иностранного тренера. А вот российские наставники напротив работают с монгольской командой. И пусть техники по плаванью в разных странах принципиально ничем не отличаются. Гораздо важнее другое - обмен тренировочным опытом и повышение спортивного мастерства. Между юными пловцами уже состоялись соревнования. Безоговорочную победу одержали российские спортсмены под руководством монгольского тренера.

САНДАГДОРЖ САРАНАЧИМЭГ, главный тренер юношеской сборной Монголии по плаванью: "Они учат друг друга. Здесь бассейн такой очень хороший, большой. Пятидесятиметровый. И всё время они же не понимают по-русски. И всё время они смотрят и учатся. Им это нравится".

СЕМЁН КАШИЦЫН, иркутянин: "Возможно, если буду встречаться с ними на соревнованиях, буду знать, как они тренируются, можно сказать, слабые места буду знать, где нужно ускориться".