Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 16 января, 2018

Полоненко Алёна

До чего докатились наши саночники! Ну, как до чего? До серебряных медалей на этапах Кубка мира! В далёкую Австрию отправились воспитанники областной школы олимпийского резерва Александра Зубкова. И в снег лицом не ударили! Братчанка Диана Логинова соперничала почти с 4 десятками спортсменок и стала второй. Ну, а следом и двухместный экипаж Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы домчал до серебра.

Мчать с горы на лыжах приятно, особенно когда впереди маячат медали. Вот и Варвара Ворончихина из Байкальска свой шанс не упустила. Золото и два серебра - итог выступлений в Словении. Там состоялся четвертый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На этом девушка не остановилась. И на следующем этапе, который проходит в эти дни в Швейцарии, завоевала бронзу в слалом-гиганте.

Все медали хороши. Но золотая имеет особую прелесть. Это наверняка ощутил Фёдор Балтуев из Осинского района. Награду высшей пробы он получил на всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. На состязания в Москву приехали спортсмены из 39 регионов страны. В их числе и брат Фёдора. Александр не запятнал честь семьи - в категории до 60 килограммов занял второе место.