Перейти к основному содержанию

Аварийная неделя для общественного транспорта

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/H0FHhhhGGP8

Говорить об абсолютной безопасности на дорогах региона, увы, не приходится. И минувшая рабочая неделя это ещё раз доказала. Особо отличился общественный транспорт. Не было и дня, чтобы с его участием не произошло какой-нибудь аварии. Очередное ДТП случилось в Братске.

Там городской автобус лоб в лоб столкнулся с иномаркой. В салоне общественного транспорта в этот момент находилось около десятка пассажиров, и лишь по счастливой случайности никто из них не пострадал. По предварительной версии, виновник ДТП - водитель легковушки, который не справился с управлением.

И эту ситуацию вполне можно было бы назвать уникальным случаем, если бы не аналогичная авария, случившаяся накануне в Усолье. Правда, предполагаемый виновник ЧП здесь уже водитель маршрутки. Он не справился с управлением и, опять же лоб в лоб, столкнулся с трамваем. Госпитализация потребовалась 4 пассажирам.

Не обошла стороной череда ДТП и столицу региона. При въезде на Глазковский мост дорогу не поделили сразу 2 автобуса. Причём оба муниципальных. В итоге за помощью к врачам были вынуждены обратиться два пассажира.