Перейти к основному содержанию

"По весточке": любимые занятия

Горзова Юлия

Встречать открытыми дверями своих посетителей завтра будет Музей МЧС. Для гостей заготовлены экспресс-экскурсии и мини-викторины. А что ещё интересного произошло в области и за её пределами, знает Юлия Горзова

Всем здравствуйте! У каждого из нас есть любимое занятие. Например, вот у этого пса – кататься с горки. И он не против даже обратно тащить санки. Сегодня поговорим о развлечениях и интересных занятиях.
--------------------------------------
Для любителей "Игры престолов" в Финляндии открыли ледовый отель. Он оформлен по мотивам популярного сериала. Ледяные номера и коридоры гостиницы украшены скульптурами героев киноленты, над которыми работали мастера из разных стран. Чтобы произведения искусства не растаяли, температура в номерах -5 градусов. Так что ночёвка обещает быть экстремальной.
--------------------------------------
Открывают не отели, а памятники. В Челябинской области появилась новая скульптура… в честь пельменя. Ведь для многих их поедание – любимое гастрономическое занятие. Монумент не случайно появился на Урале. Ведь именно там существует единственный в стране пельменный музей. В нём собрана история русского блюда, а также рецепты и, конечно же, традиции. Вот это фанаты!
--------------------------------------
Следующая новость для фанатов активного зимнего отдыха. С 16 февраля по 25 марта на Байкале пройдёт "Зимниада". Это уже 15 международный фестиваль игр. Откроет его традиционная экстремальная гонка "Ледовый шторм". Спортсменам предстоит преодолеть 205 километров на коньках, лыжах и велосипедах. Также в программе Масленица, фестиваль ледовых скульптур, гонка на собачьих упряжках. В общем, будет чем себя занять!
--------------------------------------
Выбрали себе занятие по душе и не жалеют, ведь музыка у них в крови. Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии уехал на гастроли в Австрию. Коллектив отправился в полном составе, а это 80 человек. Небольшие инструменты решено было взять с собой, а вот негабаритный музыкальный груз арендовали на месте. Первый концерт уже прошёл… с треском, ведь зал трещал по швам от любителей классической музыки. Ещё одно выступление ждёт австрийцев 13 января.
--------------------------------------
Вот и всё! Любите то, чем занимаетесь. До встречи!