Перейти к основному содержанию

"По весточке": это не повод для расстройства!

Горзова Юлия

В столице нашей страны на ёлке у мэра побывали 10 ребят из Иркутска, Ангарска и Усолья. Эта честь выпала им за успехи в учёбе и победы в олимпиадах. Рады были не только школьники, но и их родители. Ведь взрослые не потратили ни копейки: расходы на проживание и участие в мероприятиях оплатила приглашающая сторона. Здорово, правда? А что ещё интересного произошло в стране и мире - как всегда знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Вот и подошли к концу новогодние каникулы у взрослых. Везёт школьникам! У них есть ещё время поиграть в снежки, покататься с горок. Сегодня поговорим о расстройствах.
--------------------------------------
Кстати, есть в России и уникальные дети. Для них каникулы подобны пытке. Вот вам один из примеров. Это первоклассник из Краснодара. Его слёзы не оставили равнодушными пользователей соцсетей. Одни сочувствуют мальчику, но больше тех, кто недоумевает: всем бы такой повод для расстройств!
--------------------------------------
Расстроились 10 ёжиков в Израиле. Ведь их посадили на диету. Дикие звери объедались тем, что люди оставляют бездомным кошкам и собакам. Правда, с количеством пищи ежи переборщили. Теперь ни бегать быстро не могут, ни в клубок свернуться. А это опасно. Впереди у животных – физические упражнения, жёсткая диета и жизнь в заточении… в зоопарке. До тех пор пока не похудеют.
--------------------------------------
Похудел кошелёк жительницы Усть-Ордынского. 54-летняя женщина поверила в рождественское чудо и 7 января стала жертвой мошенников. Сценарий как всегда банальнее некуда: предложение поучаствовать в заманчивой акции, данные банковской карты и... огромное разочарование. На это раз стоимостью в 100 тысяч рублей. А ведь потерпевшая думала, что получит скидку при оплате ЖКХ. Но, увы, таких чудес не бывает.
--------------------------------------
Чудесные скульптуры изо льда представили мастера на фестивале "Вифлеемская звезда" в Екатеринбурге. В этом году мероприятие было посвящено семье Николая Второго. 16 команд слегка огорчились, что не стали победителями. А вот иркутяне совсем не расстроились. И правильно! Ведь именно они стали лучшими с композицией "За Россию". Скульптура Ивана Зуева и Евгения Бархатова, как впрочем и других мастеров, будет радовать горожан до начала Великого поста, то есть до 19 февраля.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Поменьше вам поводов для расстройств в жизни. До встречи!