Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": электронная путёвка

https://www.youtube.com/embed/W8Qj0wg-6Rw

Чтобы потраченные на отпуск деньги не пропали впустую, нужно обязательно следить за действиями своего туроператора. И в 2018 делать это гораздо проще. На помощь путешественникам пришли информационные технологии и новый федеральный закон. Подробности - в "Ценном выборе".

Проблем с туроператорами в новом году должно стать меньше. С 1 января каждый пакетный тур имеет свой уникальный номер и зарегистрирован в специальной системе. Её название "Электронная путёвка". Теперь любой, кто купил билет, например, в тёплые страны, всегда сможет проконтролировать все детали будущего путешествия. Для этого достаточно зайти в Интернет. На специальном сайте получится узнать: прошла ли оплата, стоит ли бронь на авиабилет и как обстоят дела с вашим местом в отеле. Если же туроператор окажется непорядочным, и поездка сорвётся, один на один с проблемой вас никто не оставит.

С квитанцией "Электронной путёвки" будет можно обратиться в Фонд персональной ответственности туроператоров. Претензия попадёт на стол не только в профильные ведомства, но и Роспотребнадзор, банки и страховые компании. А значит ни один недобросовестный туроператор не сможет уйти от ответственности за испорченный отпуск.