Перейти к основному содержанию

Достижения 2017

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/3z_jNcMzXaU

Чужих детей не бывает. Иркутяне отлично понимают эту простую истину и потому охотно берут сирот в свои семьи. В этом году более 300 малышей и подростков обрели маму и папу, а некоторые ещё и братьев с сёстрами. По области эта цифра приблизилась к двухтысячной отметке.

То, что доброта прививается с детства, доказали две иркутские школьницы. Они спасли тонущих в реке детей. Девочек наградили медалями "За спасение погибающих на водах". Не остались без наград и те, кто всеми силами помогал полиции раскрывать преступления. И таких только в Иркутске оказалось более 40 человек.

Чтобы защитить тех, кто в этом особо нуждается, в Иркутске был открыт центр помощи тяжелобольным детям. Это уникальное для региона учреждение и очень важное. Когда болезнь победить нельзя, особенно важно окружить ребёнка заботой и уютом. И в центре будут делать для этого всё необходимое.

В этом году в Иркутске вообще открылось много социально важных объектов. Уже сданы 3 построенных с нуля школы, ещё одна на стадии возведения. Принял малышей и новый детский сад, плюс два капитально отремонтированы.

Дождались своего часа и спортсмены. Буквально несколько месяцев назад, наконец, открылся большой водноспортивный центр в Солнечном. И там начала работать школа олимпийского резерва по плаванию. А ещё распахнул двери новенький физкультурно-оздоровительный комплекс на Синюшиной горе.

Готовы дарить любовь и преданность людям сотни четвероногих барбосов. И есть за что. Ведь только за 12 месяцев иркутяне забрали из одного из приютов ровно 1350 хвостатых бродяжек. А, значит, теперь они живут не в холодных стенах казённых будок. Благодаря горожанам у собак есть тёплое жильё, вкусная еда и любящий хозяин.

Любовь вообще в этом году стала поводом для положительных достижений. Что в Иркутске, что в области влюбленные гораздо охотнее вступали в брак. В итоге за весь 2017 сыграли на 2 тысячи больше свадеб, чем в прошлом году. Это ли не повод для радости!