Перейти к основному содержанию

Новогодние мечты иркутян

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/PKVbY7Wi_rs

- Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
-Снегурочка, что случилось?
- У вас же работа такая - людям помогать. А Новый год под угрозой срыва! Представляете, говорят, в Иркутске его не будет.
- Слышали мы такое.
- Нужно доказать, что люди в Иркутске хорошие. И праздник должен быть!

И, если от нас это тоже зависит, то сделаем всё возможное, чтобы праздник состоялся. Но сначала нужен план. Решаем, что будем спрашивать у горожан, о чём они мечтают. Попробуем собрать как можно больше доказательств того, что иркутяне думают не только о себе. Добрые желания обязательно должны быть у тех, кто посвящает себя детям. Вместе со Снегурочкой идём в школу.

ЛЮДМИЛА ТУЧКОВА, директор школы: «Мы мечтаем, чтобы Новый год был самым счастливым праздником для всех жителей города Иркутска. И чтобы не было плохих мальчишек и девчонок в нашем городе, и чтобы все они были отличниками, и чтобы все они были замечательными, добрыми и послушными».

Доброта и желание помочь - отличительные черты иркутян. Чтобы доказать это, направляемся туда, где работают люди, регулярно рискующие своей жизнью ради других. Наверняка, у сотрудников МЧС мечты необычные и масштабные.

ВАЛЕРИЙ ШАНЦ, начальника ГУ МЧС России по Иркутской области: «Сотрудники МЧС мечтают, чтобы праздники прошли без происшествий, чтобы жители Иркутской области встретили праздник весело, достойно и с хорошим настроением».

Хорошие дела каждый день совершают те, кто заботится о животных. 545 - именно столько раненных зверей в этом году выходили в иркутской зоогалерее, сотрудники которой мечтают о том...

ЛЮДМИЛА ИВУШКИНА, директор зоогалереи: «Чтобы всем всего хватало. Люди на самом деле последние года два приходят грустные. Хочется, чтобы все улыбались, чтобы у всех была уверенность в завтрашнем дне».

И все эти добрые и светлые желания, которые мы услышали сегодня - лишь маленькая часть того, о чём мечтают почти 624 тысячи иркутян. Если каждый человек будет думать не только о себе, но и об окружающих, то, наверняка, жизнь в нашем городе станет ещё лучше.