Перейти к основному содержанию

Бросай салат, вставай на лыжи!

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/DOk_Gtzvbvk

Впрочем, погода не может испортить планов. Новогодние каникулы - это не только долгожданный отдых, но и возможность исполнить свои давние мечты. Куда нужно прийти, чтобы приобщиться к лыжному спорту, узнаете из следующего материала.

Свежий воздух и физические нагрузки вместо салатов с майонезом и времяпрепровождения на диване. Именно так новогодние каникулы планирует провести иркутский лыжник Павел Голошубов. Но куда приятнее делать это не в одиночку, а в дружной компании. Стать её частью со 2-го по 7-ое января может любой иркутянин и гость города. И лыжный опыт для этого совсем не важен: инструкторы всё покажут и всему научат, причем бесплатно.

ПАВЕЛ ГОЛОШУБОВ, директор спорткомплекса "Гости" : «Будет проведена разминка, покажем, что непосредственно нужно делать перед началом лыжного хода, как правильно лыжи надеть. Потом будут основные базовые упражнения, чтобы была не просто прогулка на лыжах. Не так, что встали и пошли почти как пешком, а чтобы лыжи Вас катили не только на спуске, но и в подъёме».

БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ
КАЖДЫЙ ДЕНЬ В 12.00 И В 15.00

Каждый мастер-класс будет длиться полтора часа. Отсутствие своих лыж - не проблема: услуги проката и теплое кафе для отдыха доступны всем. Мероприятие продумано до мелочей. Благотворительный проект "На лыжи" существует с 2016-го года. В прошлый раз участниками лыжных праздников в 10 городах России стали 13 тысяч человек. Проект реализуют компании En+Group, РУСАЛ и Федерация лыжных гонок России. Главная задача - популяризация лыжного спорта как среди профессионалов, так и среди любителей.

ЕКАТЕРИНА ЯКОВЛЕВА, специалист по устойчивому развитию компании En+Group: «В этом году уже в 15-ти городах России в течение зимних каникул будут проводиться массовые лыжные катания. В Иркутске таким центром стал спорткомплекс "Гости" в Ершовском микрорайоне, Садовая, 2. Мы всех ждём на наших зимних каникулах. Бросай салат, вставай на лыжи!»

Время решить, как провести новогодние каникулы, ещё есть. Но, если запомнить их хочется не только по запахам продуктов, самое время достать лыжи и палки и и сделать праздники не только приятными, но и полезными.

ТЕЛЕФОН: (3952) 68-29-14
ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАССЫ