Перейти к основному содержанию

"По весточке": ёлки разные нужны!

Горзова Юлия

Полезным и интересным может стать поход в Дом кино, ведь там открылась выставка фотографий со съёмок известных российских фильмов. Все работы привезены в Иркутск из Центрального дома кинематографистов в Москве. Другие интересные новости, но не только России, но и всего мира - в рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте! В преддверии Нового года лично я не могла не поговорить о... ёлках! Какие они бывают, покажу сегодня.

По традиции одна из самых необычных красовалась на дне Байкала. Туда её опустили иркутские дайверы. На глубине 10 метров колючую и уже мокрую красавицу закрепили с помощью троса и якоря. После того, как все ритуалы соблюли, 17 сказочных героев, среди которых были замечены Дед Мороз, Снегурочка и Собака, утащили ёлочку на берег. До следующего года.

А вот новогоднее дерево в Братске высотой с 9-ти этажный дом признано одним из самых дорогих в стране. К такому выводу пришли общественники, изучив сайт госзакупок. Активисты вычислили, что один метр новой ёлки вместе со всей атрибутикой и установкой обошёлся в 266 тыс. руб. Это в 2 раза больше, чем в среднем по стране. Правда администрация не потратила ни копейки. Всё спонсоры.

Бесплатно обошлась необычная ёлка челябинцам. Автолюбители за 2,5 часа создали этот новогодний атрибут из 65 внедорожников. Праздничное дерево оказалось настолько большим, что съёмку пришлось вести с высоты. Вопрос с украшениями был решён просто. Владельцы автомобилей задействовали штатную светотехнику и огни аварийки. Всё переливалось, словно настоящая гирлянда.

Гирлянды и игрушки не убирала в шкаф семья из Калифорнии на протяжении 34 лет! Столько же не выбрасывали и новогоднее дерево! Вот это сила воли и выдержка. А всё потому, что рождественская красавица живая. В далёком 83 году семья отдала за 60-сантиметровую сосну 20 долларов. После праздников посадили дерево в горшок. Так оно и прижилось.

Вот и всё на сегодня. До Нового года осталось 75,5 часов! Тратьте время с умом!