Перейти к основному содержанию

В театр за четвероногим другом

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/B8kUxIlO4GI

Вовремя решил отправиться в путешествие. Сегодня в Иркутске чествовали двухмиллионного пассажира аэропорта. Такой рубеж, кстати, преодолели впервые в современной истории воздушной гавани. Счастливчик, которые летит в Санкт-Петербург на новогодние каникулы, получил ценные презенты.

Подарок к праздникам самому себе и четвероногому бродяжке может сделать любой. И для этого не обязательно ехать в питомник, где содержатся бездомные животные. В Братске пристраивать их решили в драматическом театре!

Актёры помогают щенкам найти хозяев среди зрителей. Причем такая акция в северной столице региона проходит уже несколько лет. Но в этот раз обрела дополнительный смысл, ведь символ наступающего года как раз собака. А значит и шансы пристроить четвероногих в хорошие руки увеличиваются. Первый герой акции - вот этот зеленоглазый щенок. В театр его вместе с братиком и сестрёнкой привезли из приюта: помыли, поставили все прививки и перед спектаклем вывели в свет. Но фотографии и улыбки совсем не главное. Важно найти родственную душу для животного.

СЕРГЕЙ ТЕРПУГОВ, главный режиссёр Братского драматического театра: «Я знаю, что очень много людей хотят взять собаку из приюта. Не купить за бешеные деньги, хотя это право каждого, а хотят взять из приюта. Это же надо ехать, выбирать, где их несчетное количество бедных щенков. И выбрать кого-то одного - это слезы. Поэтому я взял на себя миссию ездить на машине в приют».

И такая практика даёт свои плоды. Одного из щенков забрали в первый же день акции. Хозяином четвероного стал мальчик, которому удалось уговорить свою маму забрать питомца домой. После инструктажа, который провел главный режиссёр, семья получила одобрение и увезла в новый дом щенка, которого решили назвать Джек.