Перейти к основному содержанию

Награда за спасение ребёнка

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/Vin5CkBOkzA

Спас от возможной смертельной травмы и получил благодарность! Таксист из Ангарска, который накануне остановил своей машиной автобус, чтобы вызволить зажатого дверьми мальчика, сегодня был приглашён к полицейским. В отделе его ждали не только стражи порядка, но и родственники спасённого парнишки.

В торжественной обстановке Азамжона Жилилова, так зовут героя, наградили ценным подарком. Полицейские отметили грамотность действий мужчины: прежде, чем бросать своё такси под колёса многотонного автобуса, он пытался обратить внимание неосторожного водителя на бедственное положение пассажира. Только потом Азамжон решился на рискованный манёвр. В результате 7-летний мальчик жив. Его близкие ещё не пришли в себя после пережитого. Они, в отличие от полицейских, во время церемонии награждения не сдерживали эмоций и слов. Решительного таксиста горячо благодарили и также вручили ценный подарок. Герой пробовал отказаться, но безуспешно! Настойчивость родственников понятна: если бы не этот мужчина, то судьба мальчика могла оказаться весьма печальной.

- Мы выражаем Вам огромную благодарность! Безмерную благодарность от всего сердца, от чистой души за спасение нашего ребёнка. То, как Вы это сделали, рискуя своей жизнью, своим имуществом ради ребёнка. Низкий Вам поклон за это!!! Безмерная благодарность. Разрешите Вас обнять!