Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 27 декабря, 2017

Колесникова Ма…

Разгромили действующих чемпионов Суперлиги-1 баскетболисты "Иркута". Заключительный отрезок матча с командой "Университет-Югра" закончился равным счётом, поэтому овертайма избежать не удалось. Во время дополнительных пятиминуток гости пропустили 3 атаки от Виталия Ионова. В итоге оранжево-чёрные завладели весомым преимуществом и удерживали его до последнего. 84:91 - результат игры.

Нет равных клубу "Байкал-Энергия". Иркутяне показали красивую игру с новосибирским "Сибсельмашем" в домашнем матче Чемпионата России и завершили её со счётом 10:3. Особенно отличился Александр Егорычев: в ворота противников он забил шесть мячей. Сейчас бело-синие занимают седьмую строчку в турнирной таблице. Также стало известно, что новым старшим тренером команды назначен Николай Кадакин.

Не отстаёт и молодежь! Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Ермак" завоевали серебро в полуфинале зонального первенства России по волейболу. За победу в одной второй боролись 14 команд из 12 регионов страны. Теперь "Ермак" примет участие в следующем этапе первенства.