Перейти к основному содержанию

"По весточке": такие разные снеговики

Горзова Юлия

Десятки автомобилистов Иркутска сегодня узнали, что же такое новогоднее настроение. А всё потому, что прямо на дороге их поздравили Дед Мороз, Снегурочка и... сотрудники ГИБДД. Полицейские останавливали только тех, кто был пристёгнут ремнём безопасности, и в качестве благодарности дарили небольшой новогодний презент. Ещё об одном праздничном символе расскажем в рамках рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте! Снеговик поселился… на астероиде Веста. Естественно, он не рукотворный. Его создали небесные тела, которые врезались в объект и оставили кратеры. Так что снеговики бывают разные.

Одного из них арестовали за вождение в пьяном виде в США. Мужчину в необычном костюме задержал офицер Клаус. Оказалось, антигерой изрядно отметил Рождество. Вот так стартовал сезон охоты на нетрезвых водителей в праздничные дни. На примере Снеговика полицейские ещё раз напомнили, что ждёт пьяных нарушителей: год тюремного заключения или штраф более 6 тысяч долларов.

В продолжение дорожной темы. На днях в Санкт-Петербурге был знатный снегопад, и… много ДТП. Но народ не унывал! Участники аварий в ожидании полиции слепили снеговиков. Один из них даже получил шоколадку и знак аварийной остановки. Для украшения пригодились осколки фар. Но позднее фигуры пришлось убрать, чтобы они не стали причиной других аварий.

Не унывают и работники больницы скорой медицинской помощи в Ангарске. Там прошёл целый чемпионат снеговиков. При оценке скульптур учитывались оригинальность подачи, оформление и интересная презентация. Первое место досталось символу года – собаке. Его создатели – кардиологи. Теперь снежные фигуры будут украшать территорию больницы до весны.

Украшением Иркутской детской клинической больницы станут снеговики из войлока. Новогодние презенты учреждению и пациентам передали активисты-общественники из Усолья. Всего более 20 валяных снеговиков и коллекция самодельных ёлочных игрушек. Такой сюрприз стал возможным благодаря проекту "Новогоднее чудо". Участники акции поддержали ребят, которые в преддверии праздников оказались в больнице.

Вот и всё на сегодня! До встречи!