Перейти к основному содержанию

АВТОБУС С ДЕТЬМИ УЛЕТЕЛ В КЮВЕТ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/662Bjvy9Xqk

45 детских жизней оказались под угрозой во время загородной поездки. Автобус, в котором ученики одной из иркутских школ ехали на турбазу, улетел в кювет.

ДТП произошло в вечернее время на участке автодороги «Иркутск – Ангарск». Автобус двигался из областного центра, когда по неустановленной пока причине водитель начал терять управление. Исправить критическую ситуацию не удалось, и машина оказалась сначала на обочине, а потом и в кювете. Лишь чудом удалось избежать опрокидывания. Дети, находившиеся в салоне, мгновенно покинули автобус. После осмотра выяснилось, что никто из них не пострадал, поэтому госпитализация не потребовалось. Всех 45 школьников оперативно пересадили в другой транспорт и всё же доставили к пункту назначения. Однако на этом история не закончилась...

СВЕТЛАНА РОДНИНА, руководитель группы пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по региону: «В настоящий момент сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, произошедшего накануне в городе Ангарске с участием автобуса, который перевозил учащихся на мероприятие. По результатам данной проверки будет принято правовое решение в отношении организатора перевозки. Нами инициирована внеплановая проверка».

Инцидент на загородной трассе стал поводом и для проверки всего транспорта, который занимается перевозкой детей в регионе. Оценивать сотрудники ГИБДД будут как документацию, так и техническое состояние каждой отдельно взятой машины. Водителей ждёт проверка по информационной базе ведомства, где хранятся данные обо всех их прежних прегрешениях. Не останется без внимания в области и соблюдение правил перевозки детей в личном автотранспорте. Сейчас такая ревизия актуальна как никогда, ведь в новогодние каникулы школьники и те, что помладше, куда чаще будут передвигаться по городу на транспорте.